Невозможность аренды земельного участка под ЛПХ по статье 39.10 п 2 пп 6 - причины и ограничения

• г. Владивосток

Доброго дня. Подали заявление о предварительном согласовании земельного участка. Подали на аренду по статье 39.6 п 2 пп 15, поняли что по такой статье только через аукцион. Прислали им дополнение, об изменении статьи на 39.10 п 2 пп 6. Схему утвердили, сказали участок взять можем, но только с торгами. Вопрос, почему нельзя взять в аренду под ЛПХ по статье 39'10 п 2 пп 6?зона ж-2

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Ст. 39.10 п 2 пп 6 говорит нам о том, что гражданину для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства или осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности в муниципальных образованиях, определенных законом субъекта Российской Федерации, на срок не более чем шесть лет. Последние слова здесь имеют главную роль, в муниципальных образованиях определённых субьектом РФ. Ваше муниципальное образование таковым является? Поэтому советую вам поучаствовать в торгах, если вы будите единственным претендентом, то с вами как с единственным участником заключать договор аренды. Удачи!