Подача заявления на аренду земельного участка под строительство - правовые сроки и действия при их истечении

• г. Тверь

Подала заявление на аренду земельного участка под строительство. Через какое то время пришла бумага, что этот участок будет выставлен на аукцион. Какое время по закону должно пройти от подачи заявления до аукциона? И как поступить, если сроки прошли?

Ответы на вопрос (1):

Регулируется - правилами собственника, судя по тексту, это муниципальное образование.

Спросить
Пожаловаться

Подал заявление в предоставлении без проведения аукциона земельного участка-земли сельхоз назначения-для сельхозпроизводства со сроком аренды на 49 лет, но появился ещё один претендент на этот учаток. И мне отказали в предоставлении этого учаска, только через аукцион. У меня КФХ могу ли я этот же участок взять в аренду на три года без аукциона, документы администрация ещё не подавала на аукцион, если да то по какой статье?

Выиграла аукцион на право аренды земельного участка под строительство жилого дома, стоимость аукциона 102000 руб, какая будет ежемесячная арендная плата за этот участок?

Подали заявление на аукцион по аренде земельного участка! Прошло 3 месяца от администрации не какого ответа, какие сроки у данного заявления?

В августе месяце 2015 написала заявление на земельный участок, после опубликования объявления получила ответ, что получено заявление от двух человек и участок будет продан через аукцион. Прошло восемь месяцев, а аукцион так и не назначен. Смотрю на сайте на более поздние участки уже назначены аукционы. А на наш не назначают. Может существуют какие то сроки с момента опубликования до назначения аукциона?

Подал заявление в предоставлении без проведения аукциона земельного участка-земли сельхоз назначения-для сельхозпроизводства со сроком аренды на 49 лет, сделал межевание за свой счёт, но появился ещё один претендент на этот участок. И мне отказали в предоставлении этого учаска, только через аукцион. У меня КФХ могу ли я этот же участок взять в аренду на три года без аукциона, документы администрация ещё не подавала на аукцион, если да то по какой статье?

Чем регламентировано, что расходы на изготовление схемы земельного участка гражданам (в случае если на аукционе победил не тот, кто схему делал) не возмещаются? Летом 2016 года решили взять в аренду участок земли под дачное строительство, участок выбрали, документы собрали (схема и съемка участка), заплатили 20 тыс. рублей, подали заявление в комитет по имуществу местной администрации на предоставление этого земельного участка в аренду, но примерно через 3 месяца мне пришло письмо, что на данный участок поступило встречное заявление и поэтому участок будет выставлен на аукцион. А аукционе я могу принять участие, а вот потраченные мною деньги возвращены не будут. Но почему так? Я потратила деньги, все как надо оформила, а пришел другой-предложивший лучшую цену и мне даже не возместят расходов на землеустроителей?

У меня такой вопрос-я написал заявление на предоставении мне земельного участка под ИЖС в аренду на 49 лет. в администрации мне сообщили что данный участок будет выставлен на аукцион. Сообщите как проходят такие аукционы в выборгском районе ленинградской области. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 октября подал заявление о предоставление земельного участка в аренду, на кадастровой карте уже есть, 23 октября вывесили объявление, нашлись ещё желающие, 23 ноября пришёл отказ о предоставление без аукциона, через какое время должен начаться аукцион, есть ли сроки?

У меня был земельный участок под ИЖС в аренде, на сегодняшний день аренда кончилась, и администрация района мне аренду во второй раз не продлили. На этом участке зарегистрирован в мою собственность дом незавершенный строительством на стадии 10% (фундамент). Есть вариант выкупить этот участок у администрации через аукцион, но я слышал что можно выкупить участок без аукциона, так как я уже использовал этот участок, тоесть его можно выкупить за 4 % от кадастровой стоимости. Не подскажете этот закон и статью, и вообще возможно ли это без аукциона? Да и вообще я не понимаю, как на аукционе будут продавать мой фундамент, он же у меня зарегистрирован, и если они мне аренду не продлили, то за фундамент денежные средства должны возмещать? Фундамент же я забрать не могу с участка.

Земельный участок продаваемый на торгах во время аукциона дошел до определенной суммы, например 500 тыс руб, выигравший аукцион участник, отказывается выкупать этот участок и аукцион считается не состоявшимся. Скажите, какая цена участка будет при повторном аукционе? Остается эта сумма или начинается с первоначальной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение