Утвержден ли профстандарт на логопеда и младшего воспитателя.

• г. Топчиха

Ответы на вопрос (4):

Профстандарты педагогических работников будут введены в действие с 2019 года, в настоящее время действует Единоый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих.

Здравствуйте! Пока имеется проект Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог-дефектолог (учитель-логопед, сурдопедагог, олигофренопедагог, тифлопедагог)" (подготовлен Минтрудом России 15.09.2016)

Я спрашиваю утверждены ли они? Что они будут вводиться в 2019 году-это понятно. Например профстандарт "Педагог доп. образования" есть, "Педагог" также есть, а на выше указанные должности разработаны ли они?

Раз закон только ещё находится в проекте, то значит нет они не утверждены ещё , Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.