Жалоба на ситуацию задолженности и возможность подачи на банкротство

• г. Ульяновск

Я должник сбербанка, должен был 200. т.р,после задержки выплат и потери работы долг стал 300. т.р.

До этого брал кредит 300. т.р.

На пять лет. за три года отдал 327. т.р.

И вот на оставшуюся сумму-получился (довесок). Приставы снимают со всех карточек мелочь-обнулили все зарплатные карты.

Но у меня ещё два кредита.

Общая задолженность 560. т.р.

Зарплата сейчас. 22.т.р.два маленьких ребёнка, жена не работает.

Могу ли я подать на банкротство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Право обратиться в Арбитражный суд у Вас конечно есть. Но банкротство - дорогая процедура, продолжается около полугода и обходится должнику в среднем в 120-150 тыс. рублей.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.

2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Статья 213.9. Финансовый управляющий

1. Участие финансового управляющего в деле о банкротстве гражданина является обязательным.

2. Финансовый управляющий, утверждаемый арбитражным судом в деле о банкротстве гражданина, должен соответствовать требованиям, установленным настоящим Федеральным законом к арбитражному управляющему в целях утверждения его в деле о банкротстве гражданина.

Арбитражный суд утверждает финансового управляющего в порядке, установленном статьей 45 настоящего Федерального закона, с учетом положений статьи 213.4 настоящего Федерального закона и настоящей статьи.

3. Вознаграждение финансовому управляющему выплачивается в размере фиксированной суммы и суммы процентов, установленных статьей 20.6 настоящего Федерального закона, с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей.