Одному рабочему заподозрили в краже на строительном объекте - как избежать штрафа для всей бригады?

• г. Санкт-Петербург

Приветствую Вас, одного рабочего заподозрили в краже внутри строительного объекта. Что стало поводом для заказчика оштрафовать нашу организацию. А штраф соответственно в нашей фирме хотят повесить на всю бригаду численностью 7 человек.

Что делать в такой ситуации уважаемые господа юристы?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре подряда предусмотрен штраф за такое, то штраф касается только Подрядчика и работники к нему не имеют отношения. Если есть подозреваемый в краже, то работодатель должен обратиться в полицию, а вы как работники обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.