Требуется нотариальное заверение заявления при смене юридического адреса в пределах города - что нужно знать?

• г. Кемерово

Вопрос в следующем необходимо сменить юридический адрес в пределах города, почитав поняла. Что необходимо заполнить форму заявления 14 и сдать в ФНС. Но в налоговой сказали что ее необходимо заверять у нотариуса! Для чего? Я ж лично подаю (а я и директор и учредитель) Так вот в законе ничего конкретного не нашла, как быть идти к нотариусу? Или сдавать так и как они говорят вам откажут (и потом в суд на них подавать). Все эти изменения Юридического адреса без внесения в учредительные документы. Как быть?

Ответы на вопрос (7):

У нотариуса подпись нужно обязательно заверять, если посмотрите внимательно форму заявления, то увидите что подпись заявителя заверяется у нотариуса. В противном случае налоговая вас откажет.

☼ Здравствуйте,

Если вам в налоговой инспекции так сказали, значит это нужно делать и спорить нет никакого смысла, если сами не знаете всех нюансов, нанимайте юриста

Желаю Вам удачи и всех благ!

Налоговая много чего может сказать и требовать, вопрос был в том НАСКОЛЬКО ЭТО ЗАКОННО ссылка на ст. закона

Если подаете документы в бумажном виде то надо заверять у нотариуса, если подаете на сайте налоговой через специальную программы то нотариальное заверение не требуется.