Действия педагога - освобождение от физкультуры и намерение поставить 2 за четверть 7-класснику с травмой ноги. Как решить эту ситуацию?

• г. Краснодар

Здравствуйте, ребенка освободили от физкультуры, 7 класс (травма ноги), педагог грозится поставить 2 за четверть, правомерны ли его действия? Как решить вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Нет, у ребенка освобождение на основании медицинского заключения (справки). Вам нужно к директору школы идти с этим вопросом. Будут проблемы, тогда в управление образование, далее в прокуратуру.

Здравствуйте. Обратитесь с данным вопросом вначале к директору школы, если не получите положительного ответа - пишите жалобу в министерство образования.