Невыдача загранпаспорта из-за ограничения выезда из РФ из-за задолженности перед пенсионным фондом

• г. Чебоксары

Отказали мне выдать загранпаспорт тк пристав постановил ограничить выезд из РФ мне повесили долг 18242 рубля по состоянию на 24.08.2017 страховой взнос в пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте,

Если есть задолженность свыше десяти тысяч рублей, то тогда все правомерно.

Оплатите задолженность

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если вы считаете. Что постановление нарушает ваши права. А тем более Конституцию РФ. обжалуйте его в суд по ст.218 КАС РФ.Удачи.

Доброго времени суток.

Постановление конституции РФ, не противоречит.

Потому что права могут быть ограничены, в установленных законом случая, Ваш случай как раз один из таких.

Вы про статью 27?

Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Приказ ФМС России от 26.03.2014 N 211

"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации"

(Зарегистрировано в Минюсте России 21.07.2014 N 33189)

38. В оформлении и (или) выдаче паспорта нового поколения отказывается:

в соответствии со статьей 15 Федерального закона - в случаях временного ограничения права гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации;

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

Если Вы считаете, что данные нормы противоречат Конституции Вам дорога в Конституционный суд.