Соседи закрыли наше окно баннером - Какие права у нас и что делать?

• г. Тюмень

Дом стоит на меже наше окно выходило к ним в огород вид на гараж, теперь соседи сделали отдельный вход т.е ограда. Соседи теперь закрывают наше окно баннером. Что делать, куда обратиться? Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Направьте соседям досудебную претензию о добровольном демонтаже баннера в недельный срок по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление по ст. 304 ГК РФ об устранении препятствий в пользования имуществом, не связанных с лишением владения, с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Конечно это Неправомерно, если не удаётся решить проблему миром с соседями, то Обращайтесь в суд с исковым заявлением, удачи вам.

Доброго времени суток! Не имеют права закрывать ваше окно. Поскольку дом является вашей собственностью, и вы их вообще можете не пускать к себе на территорию для данных действий. Если они продолжат нарушать ваши права, обращайтесь в суд с иском.

Всего вам хорошего.