Конфликт с начальником - могу ли я получить лёгкий труд по беременности работы стрелка ВОХР?

• г. Мурманск

Работаю стрелком ВОХР есть справка о том, что мне необходим лёгкий труд по беременности, начальник говорит, что лёгкий труд для этой должности не предусмотрен и мне нужно ложиться на сохранение или уволиться. Справедливо ли это? Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Конечно несправедливо, увольняться вы точно не должны, если нет лёгкого труда, работодатель вас отстраняют от работы с сохранением среднего заработка

Удачи Вам. Анна Титова.

Что вы понимаете под легким трудом в ВОХР? Если иных должностей кроме стрелков в данной организации практически нет. Поэтому видимо правильно сказал.

Здравствуйте. Это неправомерно. В случае невозможности предоставления работы работодатель обязан освободить вас от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни ч. 2 ст. 254 ТК РФ. Такое освобождение возможно с момента предъявления вами медицинского заключения и заявления вплоть до отпуска по беременности и родам.