Право работодателя не выплачивать черную часть зарплаты без проведения ревизии - деление зарплаты на белую и черную, материальная ответственность

• г. Владивосток

Имеет ли право работодатель не выплатить черную часть зарплаты, если не проведена ревизия. Я являлась материально ответственным лицом. Зарплата делилась на белую и черную.

Ответы на вопрос (5):

Черная заработная плата это неофициальная выплата, с нее работодатель не оплачивает налоги. По трудовому договору у него обязанность платить белую зп. А вот с черной может и обмануть.

Как Вы выражаетесь "черная" неофициальная часть зарплаты выплачивается только на усмотрение работодателя. То есть он имеет право её не выплачивать;

Здравствуйте! Выплата черной зарплаты законодательством не регулируется, к сожалению, всегда есть риск ее не получить при увольнении.