Не отдают документы на дочку с садика, так как есть долг за сына! Имеют они права? Как быть?

• г. Уфа

Здравствуйте, не отдают документы на дочку с садика, так как есть долг за сына! Имеют они права? Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Документы Вам обязан отдать. Советую обратится с жалобой на действия заведующей детским садом в прокуратуру.

Здравствуйте! Нет не имеют никакого права удерживать у себя документы. Долг могут взыскать в судебном порядке. Пишите жалобу в Управление образования, если не поможет - то в прокуратуру.

Добрый день. Удерживать документы дошкольное учреждение не имеет права. Вы можете обратиться сперва в отдел образования при администрации населенного пункта.

Успехов вам!