Как получить звание Ветеран труда после награждения нагрудным знаком За работу без аварий 3 степени в 2001 году?

• г. Курск

Злравствуйте! Еще в 2001 г.я получила нагрудный знак "За работу без аварий" 3 степени как работник гор. электротранспорта (водитель трамвая)Подскажите, имею ли я основания для получения звания "Ветеран труда"и, если да, то куда мне следует обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, Ольга Дмитриевна.

Закон о ветеранах труда в статье 7 устанавливает, что к ветеранам труда относятся следующие категории граждан:

получившие звание «Ветеран труда»;

награжденные орденом или медалью, либо же удостоенные почетных званий СССР/РФ и имеющие рабочий стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

те, чья трудовая деятельность началась в несовершеннолетнем возрасте в годы ВОВ, и кто имеет трудовой стаж от 40 лет для мужчин и от 35 лет для женщи

н.

☼ Здравствуйте,

Такого нагрудного знака недостаточно для получения звания ветеран труда, кроме того вы не пишите, какой у вас трудовой стаж

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Кроме ведомственные награды вам нужно также иметь общий трудовой стаж для мужчин он составляет 40 лет а для женщин 35 лет.

Обратитесь с заявлением в социальный отдел вашей администрации и все у них уточните

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.