По исполнительному листу на производстве через бухгалтерию были удержаны лишние деньги в банк, можно ли их вернуть. Спасибо.

• г. Кемерово

По исполнительному листу на производстве через бухгалтерию были удержаны лишние деньги в банк, можно ли их вернуть. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Конечно же можно их вернуть Вам необходимо написать претензию в банк о возврате денежных средств и указать срок ответа после чего можете обращаться с иском в суд и взыскивать свои излишне удержанные деньги в судебном порядке.

Здравствуйте! Обращайтесь к судебному приставу с заявлением о возврате излишне, взысканных денежных средств. Обязаны вернуть.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.