Может ли бывшая жена сделать перерасчет алиментов, несмотря на наличие расписок за все годы?

• г. Красноярск

Я в очередной раз с алиментами ( ( ( (Ситуация следующая, муж по устной договоренности платил бывшей жене 10 т. р в месяц на содержание дочери, расписки каждый раз брал. Но все это время работал официально, и если бы платил по исполнительному, то суммы были бы больше. Бывшая жена узнав об этом только сейчас, как-то через налоговую или пенсионный фонд запросила суммы его доходов с 2014 по 2017 гг. И решила сделать перерасчет. Сумма получается более 700 т.р. ВОПРОС; может ли она так сделать, если есть расписки за все годы? Ведь вроде ее устраивали алименты 10 т. р.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Ваша жена может взыскать алименты в судебном порядке за предыдущие 3 года. Что касается расписок вам нужно было официально составлять Соглашение об уплате алиментов В письменном виде.

Доброго времени суток.

Нет, не сможет, если есть расписки о том, что отец оказывал материальную помощь все это время.

Взыскать через суд процент от заработка вы сможете только с момента обращения с исковым заявлением в суд.

Здравствуйте,

Расписки Вам надо предоставить приставу и тогда Вам сделают перерасчет по задолженности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Жена имеет право требовать перерасчета задолженности, исходя из суммы, установленной судебным актом. Кроме того, жена может в судебном порядке потребовать взыскания неустойки за просрочку оплаты.