Подача искового заявления о возвращении взысканных денег и компенсации морального вреда - кому и как заполнить?

• г. Махачкала

А на кого нужно подавать исковое заявление о возвращении денег взысканных приставом и на возмещение морального вреда, если я отменил постановление в суде? На райотдел полиции или на пристава? И как заполнить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Вообще можете обратиться в прокуратуру с жалобой на пристава или же в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Исковое заявление можете подавать и указать в качестве ответчиков ГУ МВД региона, МВД РФ, УФССП региона, ФССП РФ, а также Министерство финансов региона.