Когда сын может рассчитывать на УДО по данному приговору суда?

• г. Тверь

Когда мой сын может расчитывать на УДО по данному приговору суда? В колонии где он отбывает наказание говорят, что не менее 1/2 части. Ущербы полностью возмещены.

Признать …….. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы: сроком на 2 года, без ограничения свободы.

На основании ч.5 ст.74 УК РФ отменить условные осуждения, назначенные по

приговорам суда от 6.06.2008 года и суда от 29.08. 2008 года и от 25.01.2010 года.

В соответствии со ст. 70 УК РФ к вновь назначенному наказанию частично присоединить неотбытые наказания по приговорам суда от 6.06.2008 года, суда от 29.08.2008 года и от 25.01.2010 года и окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 9 месяцев, без штрафа и ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

За ранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера! По части второй ст.158 УК РФ максимальное наказание - 5 лет лишения свободы. То есть это преступление средней тяжести. Для УЖО достаточно реальное отбывание наказания не менее 1/3 назначенного срока. Вот по отбытии одной трети пусть подает в суд по месту отбывания наказания заявление об условно-досрочном освобождении, если не наполучает взысканий. А еще лучше если с таким представлением сама администрация учреждения выйдет. Тогда вообще проблем не будет.