Продажа трехкомнатной квартиры без нотариуса - возможно ли по закону?

• г. Челябинск

Здравствуйте! Прошу разъяснить ситуацию. Я и моя супруга приобрели 3-х комнатную квартиру в равных долях, что указано в "Зелёнке". Мы не прописывались и не жили в этой квартире, и решили через два года её продать другому человеку. Можем ли мы по закону продать данную квартиру без нотариуса (большая сумма оплаты нотариусу, которой у нас нет).

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Если каждый из Вас будет продавать свою долю, то без нотариального оформления никак нельзя обойтись. Этого требует закон.

Для оформления сделки нужно обратиться к нотариусу. Такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению, если предметом сделки является доли.