Невыполненные строительные работы ставят владельцев квартиры в сложное финансовое положение

• г. Пенза

Проектом предусмотрено окно с выходом для дымохода от газового котла, чего фактически строительная фирма не сделала. Заставляют платить заново. Хотя все уже куплено - оплата за квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Закон не предъявляет никаких требований к составлению такого документа. Соответственно вы можете составить его в произвольной форме, изложив все обстоятельства дела.

1. необходимо посмотреть договор, который должен был заключен;

2. Посмотреть сроки по данному договору;

3. Посмотреть кому писать (Если юр лицо, то действует ли);

4. в законодательстве на сегодняшний день нет формулировки относительно составления претензии, т. е. составляется в свободной форме. Однако, для того, чтобы была реакция на данную претензию необходимо (по моему мнению и опыту) выдержать три главных особенности (описательная часть, законодательная и результативная).

Чтобы дать основательный ответ необходимо смотреть Ваш договор и документацию

напишите претензию в свободной форме, в качестве оснований сошлитесь на договор и проект, на произведенную вовремя оплату по договору с Вашей стороны, укажите срок устранения недоделок, что вселиться и проживать с указанными нарушениями проекта и договора Вы не можете, т е жилое помещение не считается принятим, несмотря на акт, укажите, что имеете право на санкции и обращение в суд, что советую Вам сделать и взыскать пени по ФЗ о зашите прав потребителей.