25 лет отработала учителем но 3 года сидела с ребёнком нужно ли их отрабатывать.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (3):

Вечер добрый! В каком смысле отрабатывать? Отпуска по уходу за ребенком после 6 октября 1929 года не включается в льготный педстаж.

Удачи Вам успехов!

Здравствуйте. Период ухода за ребёнком до полутора лет входит в страховой стаж, но к сожалению не в ходит в льготный стаж как педагога. Удачи и всего доброго.