Вопрос о возврате и обмене вязаных изделий - входят ли они в перечень товаров, не подлежащих возврату и обмену?

• г. Казань

Я вяжу и продаю шапки и шарфы! Покупатель купил товар, сам выбрал цвет, но на следующий день решил вернуть, аргументируя, что не подошел цвет к верхней одежде! Входят ли вязаные изделия в перечень товаров не подлежащих возврату и обмену?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, если вы являетесь частным лицом, то закон о защите прав потребителей в данном случае не будет применяться. Можете отказатьтв возврате товара, если он не имеет недостатков.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если покупатель сам выбрал цвет, то вы вправе не возвращать денежные средства и не принимать обратно товар. Отправляйте покупателя в суд.

Судя по вашему вопросу, вы не являетесь индивидуальным предпринимателем, поэтому закону о защите прав потребителей на вас не распространяется.

Доброго вам времени суток. Если вы не зарегистрированы как индивидуальный предприниматель, то вы подлежите административной ответственности. Удачи вам и всего наилучшего.

У меня есть ООО, но вязание это мое хобби.

Лилия, если продажа произведена от вашего имени, то в любом случае Закон о защите прав потребителей в данном случае не применим.

Если вы вяжите как физическое лицо, то закон о защите прав потребителей не применим. Можете отказаться возвращать деньги.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Ну судя по всему У вашего общества другие абсолютно ОКВЭД. Поэтому в любом случае подлежите административной ответственности Удачи вам и всего наилучшего.