Дочка даёт разрешение, а зять отбывает срок в тюрьме.

• г. Истра

Я хочу поехать с внуком на отдых за границу. Дочка даёт разрешение, а зять отбывает срок в тюрьме. Нужно ли от него разрешение и где его получить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Не обязательно

Согласно распоряжению Пограничной службы ФСБ России от 11 июля 2005 года с достаточно нотариального согласия от одного родителя, если второй не заявил о своём несогласии.

Для оформления согласия на выезд несовершеннолетних детей необходимо:

1. Личное присутствие родителя с гражданским паспортом.

2. Оригинал Свидетельства о рождении несовершеннолетнего.

3. Знать куда выезжает ребенок, и на какой срок (указываются точные даты выезда за границу РФ и возвращения обратно).

4. Данные лица, в сопровождении которого выезжает ребенок.

В Согласии на выезд несовершеннолетнего должно быть указано:

1. Государство(ва), в которое(ые) выезжает несовершеннолетний.

2. Срок выезда за пределы РФ (указываются точные даты выезда за границу РФ и возвращения обратно).

Удачи!!!