Как будет делиться наследство второго брака с детьми и супругами, у которых есть собственные квартиры?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Супруги во втором браке, у каждого есть ребенок в предыдущем браке и есть квартиры у каждого (до брака приобретенные). Как в этом случае будет делиться наследство (дети и супруги)?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Наследство смогут вступить наследники первой очереди. Согласно действующего законодательства Российской Федерации, наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Про наследников первой очереди - понятно. А как делить имущество приобретенное до брака (например, в случае смерти одного из супругов) между детьми и родителями?

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В любом случае доли наследства будет рассчитывать нотариус. Супружеская доля в наследстве определяется по заявлению пережившего супруга о чем ему выдается соответствующее свидетельство. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Гражданский кодекс предусматривает наследование в равной части и детей и супруга и родителей и не важно до брака оно или во время было приобретено. Если вы хотите ограничить право наследования на имущество приобретенное до брака, я советую составить у нотариуса завещание. Вы на это имеете полное право независимо от желания супруга или супруги.

Спросить
Пожаловаться

Как будет делиться наследство? Супруге до брака принадлежала квартира. В браке квартира была продана и приобретена новая на деньги от продажи квартиры супруги плюс материнский капитал. Как будет делиться наследство между женой, двумя детьми и свекровью в случае смерти супруга? Как можно оградить свекровь от наследства, так к покупке новой квартиры она никакого отношения не имела.

У меня умерла супруга, квартира была оформлена на меня, а дом на нее, приобретенные в браке. У супруги есть от первого брака совершеннолетние сыновья. Супруга завещание не оставила. Как будет делится дом, записанный на супругу, и будет ли делится квартира, записанная на меня.

: Квартира куплена в браке на средства полученные при продаже квартиры приобретенной одним супругом до брака, второй вложил незначительную сумму, плюс к этому у супруга который вложил небольшую сумму есть небольшое жилье приобретённое до брак и есть несовершеннолетний ребёнок. Спасибо.

Как распределяется наследство в случае смерти одного из супругов: брак второй, разные дети с двух сторон, квартиры, приобретённые до брака. Жена проживает в квартире мужа. В браке приобретены машины, гараж и др. Планируется покупка совместной квартиры.

У моего супруга есть квартира, приобретённая во время предыдущего брака, оформленная на него. Как эта квартира будет делиться, если есть несовершеннолетний ребенок в предыдущем браке?

Умер муж, прожили 27 лет (второй брак), двое детей.

От первого брака есть сын.

Когда муж уходил от первой семьи оставил первой жене квартиру своих родителей, алименты платил регулярно.

Завещание не составлял, делится наследство, нажитое совместно во втором браке (квартира, машина, акции).

Как будет делиться наследство?

Что можно сделать в мою пользу?

У мужа был дом до вступления в брак.

В браке мы купили квартиру.

Родился ребёнок. как будет делиться имущество при разводе?

Будет ли делиться дом, приобретённый мужем до брака на ребёнка?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец умер не оставив завещания. Я ребёнок от первого брака. На момент смерти отец был женат и есть двое детей от этого брака. В собственности дом, и три квартиры приобретенные в браке. При покупке квартир они оформлялись на супругу. Являюсь ли я наследником вместе с детьми от второго брака? Если да, то как будет делится имущество, приобретенное в браке, но оформленное на мачеху.

Квартира приобретена в браке и позже приватизирована на супруга, который скончался. Какая будет доля у супруги, и как будет делиться квартира по наследству, если у супруга остались взрослые дети от первого брака? Завещания нет.

Вопрос№1-Я состою в законном браке. От первого брака у мужа есть взрослый сын. Как будет делится имущество, приобретенное в браке и до заключения брака в случае смерти супруга между его сыном от первого брака и мной?

Ответ: Приобретенное в браке имущество будет делиться так: 1/2 доля ваша+1/4 по наследству, сыну от первого брака 1/4 доля. То что принадлежало до брака поровну между наследниками.

Вопрос№2: Сын страдает психическим заболеванием, что нужно сделать, что бы признать его не дееспособным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение