Можно ли и насколько долго крымчанину с двумя паспортами и правами купить авто в Украине по гендоверенности и ездить по Крыму?

• г. Краснодар

Я крымчанин. У меня 2 паспорта (русс и укр) и двое прав. Можно ли купить авто в украине по ген довериности и кататся по крыму. И как долго.

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте,

Автомобиль из Украины вы можете пригнать на территорию России сроком на один год, потом нужно автомобиль растамаживать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если вы приобретете машину на Украине свою собственность, в России вам не нужно будет никаких генеральных доверенностей.

При въезде в Россию оформляете режим временного ввоза сроком на один год, приобретаете полис Осаго, и можете спокойно кататься в течение 1 года.