Как вернуть телефон, взятый в кредит, если человек не выплачивает его?

• г. Пермь

Здравствуйте! Скажите пожалуйста взяла человеку телефон в кредит, он обещал платить и не стал, что можно сделать или куда обратиться, чтоб хотя бы вернуть телефон себе? Документы все у меня.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Ничего нельзя сделать, так как кредит оформлен на Ваше имя, поэтому требования банк будет предъявлять Вам! Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария. Заявите в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении "человека" по факту мошенничества, поскольку юридически Вы являетесь собственником телефона, который выбыл из Вашего владения обманным (мошенническим) путем. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста взяла человеку телефон в кредит, он обещал платить и не стал, что можно сделать или куда обратиться, чтоб хотя бы вернуть телефон себе? Документы все у меня. В полицию написать о краже может быть?

Знакомой отказали в кредите на телефон, взяла его на себя, но пользуется она. Обещала платить исправно, выплатила 3 платежа из 12 и не выходит на связь. Что делать? Можно ли написать какое-то заявление чтобы вернуть телефон или заставить её платить. Все чеки и Документы по кредиту у меня.

Дала деньги в долг человеку, а он не отдает, что можно сделать расписку не написала... взяла кредит в банк, человек обещал платить, на звонки и сообщения не отвечает, хотя обещала подписать расписку... можно подать на нее в суд?

Я взяла в кредит сотовый телефон другому человеку, все документы у меня, он обещал платить но не платит, могу ли я забрать у него этот телефон через полицию.

По кредиту. Взял человеку кредит, он обещал платить теперь не платит что можно сделать так чтобы банк требовал деньги не с меня а с того? Заранее благодарен.

По кредиту. Взял человеку кредит, он обещал платить теперь не платит что можно сделать так чтобы банк требовал деньги не с меня а с того человека? И можно ли в данный момент взять с человека расписку, и как правильно ее оформить? Заранее благодарен.

3 года назад взяла кредит по просьбе знакомого, он обещал платить, внёс 3 платежа и всё. Сейчас банк меня беспокоит по оплате кредита, так как тот человек не платит кредит. Но он согласен переоформить кредит на себя. Что для этого нужно сделать? Как можно выйти из этой ситуации 7...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял для девушки телефон в кредит. Она отказывается платить, я могу вернуть телефон, на руках только кредитный договор, в нем есть индификационый номер телефона что то можно сделать или можно забыть?

Такой вопрос, муж взял кредит на себя но для другого человека под расписку, тот человек платит кредит пол года но потом не стало возможности платить кредит и нам не сообщил, теперь банк требует возместить полную стоимость кредита банку или грозятся забрать машину, все нервы нам вытрепали а тот человек ничего не может сделать пытаеться взять кредиты на других но не выходит... можно ли что то сделать есть расписка от того человека но не заверенная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение