Как вернуть телефон, взятый в кредит, если человек не выплачивает его?

• г. Пермь

Здравствуйте! Скажите пожалуйста взяла человеку телефон в кредит, он обещал платить и не стал, что можно сделать или куда обратиться, чтоб хотя бы вернуть телефон себе? Документы все у меня.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Ничего нельзя сделать, так как кредит оформлен на Ваше имя, поэтому требования банк будет предъявлять Вам! Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Здравствуйте, Мария. Заявите в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении "человека" по факту мошенничества, поскольку юридически Вы являетесь собственником телефона, который выбыл из Вашего владения обманным (мошенническим) путем. Удачи.