Сколько можно находиться на территории рф без регистрации гражданину Туркменистана? (7 дней это рабочие дни или календарные?)

• г. Ставрополь

Сколько можно находиться на территории рф без регистрации гражданину туркменистана? (7 дней это рабочие дни или календарные?)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Что касается дней, то в течение 7 рабочих дней нужно встать на учет по месту пребывания иностранному гражданину, именно рабочих дней.

Правила по регистрации иностранцев из дальнего зарубежья

Уведомление о приезде: заполнение обязательно при каждом визовом въезде, даже если он продлится всего сутки или несколько дней. Получить регистрацию необходимо в течение 7-ми дней от даты пересечения границы. Речь идет конечно о рабочих днях.