Работник просит начальника о летнем отпуске после 4-летнего трудового стажа

• г. Красноярск

Попросил у начальника отпуск летом поставил с 10 мая по конец июня это считается летним отпуском, причем 4 года уже работаю конкретно летом ещё не ходил.

Ответы на вопрос (2):

Законодательство - не оговаривает в трудовых правоотношениях какие-либо периоды, считающиеся летними. Поэтому такие периоды - определяются, если это требуется, внутренними документами работодателя, или соглашением с работником об объеме (параметрах) такого применяемого понятия.

Отпуск предоставляется согласно графика отпусков, с учетом мнения работника. При составлении графика проследите, чтобы ваше пожелание было учтено. Статья 123 Трудового кодекса.