Скажите пожалуйста, должен я платить за мед. осмотр при трудоустройстве?

• г. Щучье

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, должен я платить за мед. осмотр при трудоустройстве?

Ответы на вопрос (2):

Платить не должны согласно статье 213 Трудового кодекса РФ медсомотр должен осуществляться за счет средств работодателя Если вы оплатили, то имеете право требовать с работодателя возмещения ваших затрат.

Добрый день! Работодатель обязан возместить или оплатить обязательный или предварительный медицинский осмотр (на работах с вредными и опасными условиями труда). В остальных случаях-не обязан, поэтому работник это должен делать за свой счет, если при приеме на работу это обязательное условие.