Как решить проблему невыплаты зарплаты за два месяца при работе без официального оформления?

• г. Псков

Мне на работе должны денег за два месяца, работал не официально, денег не дают, говорят я им должен, но доказательства есть. Прокуратура послала меня в трудовую инспекцию, от туда послали в суд, суд гонит к юристам, на юристов у меня нет денег, юристы гонят в прокуратуру или в трудовую инспекцию. Скажите, что мне делать, куда идти?

Ответы на вопрос (9):

Если нет денег на юристов, составлять исковое заявление сами, потом направьте его в суд. В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

Нужно обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы, в т.ч. морального вреда. Можете обратиться за оказанием конкретной помощи в личку, услуга платная. Удачи Вам.

Добрый день!

В сложившейся ситуации ни один из гос. органов не вправе диктовать работнику куда ему обращаться, поскольку право работника обратиться в любой из этих органов, а не обязанность к повиновению слушать куда пошлют, а обязанность компетентного органа принять от работника заявление.

Поэтому Вам следует обратиться по своему выбору в прокуратуру, инспекцию труда или суд с соответствующим заявлением. В заявлении опишите суть жалобы. Отправить его можно Почтой России ценным письмом с уведомлением либо подать через канцелярию.

Я понятие не имею как исковое заявление составлять.

☼ Здравствуйте,

Учить вас этому мы не будем, юристы учатся этому много лет и поэтому составление юридических документов осуществляется платно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вы можете образец искового найти в интернете. Исковое о взыскании заработной платы, так и наберите в интрене. Можете легко его составить сами, если на юриста нет денег. Госпошлину за подачу иска в суд платить не надо.

Консультации по подобного рода вопросам являются платными. Обратитесь к любому юристу на 9111 в аккаунт за помощью. Спасибо за обращение.

Здравствуйте! Найдите в интернете Гражданско-процессуальный Кодекс РФ. В нем есть ст.131-132 В них изложены требования к исковому заявлению.

Добрый день! Граждане при подаче иска не обязаны указывать нормативно-правовое обоснование исковых требований, поэтому воспользуйтесь своим правом и изложите все обстоятельства дела доступным для понимания языком, укажите свои требования к работодателю. Форму заявления можно взять в интернете. К иску нужно приложить документы, подтверждающие период работы.