8 800 505-92-64
27 юристов сейчас на сайте
2572консультаций за 24 часа
Игорь, г. Псков
Игорь Россия, г. Псков
13.10.2017 в 07:45
номер вопроса №13298654
прочитан 59 раз

Мне на работе должны денег за два месяца,

работал не официально, денег не дают, говорят я им должен, но доказательства есть. Прокуратура послала меня в трудовую инспекцию, от туда послали в суд, суд гонит к юристам, на юристов у меня нет денег, юристы гонят в прокуратуру или в трудовую инспекцию. Скажите, что мне делать, куда идти?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Пермь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 74 873 Личная консультация
    13.10.2017 07:48

    Если нет денег на юристов, составлять исковое заявление сами, потом направьте его в суд. В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 6.1 Отзывов: 13 560 Личная консультация
    13.10.2017 08:07

    Нужно обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы, в т.ч. морального вреда. Можете обратиться за оказанием конкретной помощи в личку, услуга платная. Удачи Вам.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Киров  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    13.10.2017 08:20

    Добрый день!

    В сложившейся ситуации ни один из гос. органов не вправе диктовать работнику куда ему обращаться, поскольку право работника обратиться в любой из этих органов, а не обязанность к повиновению слушать куда пошлют, а обязанность компетентного органа принять от работника заявление.

    Поэтому Вам следует обратиться по своему выбору в прокуратуру, инспекцию труда или суд с соответствующим заявлением. В заявлении опишите суть жалобы. Отправить его можно Почтой России ценным письмом с уведомлением либо подать через канцелярию.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Игорь, г. Псков
Игорь Россия, г. Псков
13.10.2017 в 08:04
номер вопроса №13298713

  • Юрист Россия, г. Уфа  
    Рейтинг: 5.5 Отзывов: 31 858 Личная консультация
    13.10.2017 08:07

    ☼ Здравствуйте,

    Учить вас этому мы не будем, юристы учатся этому много лет и поэтому составление юридических документов осуществляется платно

    Желаю Вам удачи и всех благ!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 7.1 Отзывов: 6 400 Личная консультация
    13.10.2017 08:07

    Вы можете образец искового найти в интернете. Исковое о взыскании заработной платы, так и наберите в интрене. Можете легко его составить сами, если на юриста нет денег. Госпошлину за подачу иска в суд платить не надо.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Иваново  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 12 054 Личная консультация
    13.10.2017 08:07

    Консультации по подобного рода вопросам являются платными. Обратитесь к любому юристу на 9111 в аккаунт за помощью. Спасибо за обращение.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Вологда  
    Рейтинг: 7.9 Отзывов: 8 076 Личная консультация
    13.10.2017 08:07

    Здравствуйте! Найдите в интернете Гражданско-процессуальный Кодекс РФ. В нем есть ст.131-132 В них изложены требования к исковому заявлению.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 350 Личная консультация
    13.10.2017 08:17

    Добрый день! Граждане при подаче иска не обязаны указывать нормативно-правовое обоснование исковых требований, поэтому воспользуйтесь своим правом и изложите все обстоятельства дела доступным для понимания языком, укажите свои требования к работодателю. Форму заявления можно взять в интернете. К иску нужно приложить документы, подтверждающие период работы.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение