Просят оплатить не только страховку, но и перевод из другого банка - как вернуть деньги через Сбербанк?

• г. Кемерово

А если они попросили только оплатить не страховку, а за перевод денежных средств из Другова банка, из за того что я живу в другом регионе, и они сказали что совершают все переводы только через сбербанк по тому как он государственный, и я кабы что можно будет вернуть свои деньги назад написав заявление по чеку в отделение сбербанка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роман!

Любая требуемая предоплата якобы за услуги банка не является законной и является уловкой мошенников.

Но, если желаете быть пострадавшим от действий мошенников, пожалуйста, запретить Вам мы не имеем права.