Подали документы на получение пособия по потери кормильца 12 сентября 2017 г. Когда сможем получить пособие?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

На этот вопрос Вам никто точно не ответит. Возможно, что нужны будут дополнительные документы и пр. Это Вам надо было в ПФР спрашивать. В идеале, если вопросов не будет, то 1 месяц, а если будут вопросы, то может процесс растянуться.

Здравствуйте!

В ст.22 ФЗ №166 сказано, что за получением пенсии по потере кормильца можно обращаться в любое время, но только после возникновения права на оговоренный вид пенсии.

А вот начисление и выплата пенсии производиться уже на основании ст.23 ФЗ №166, в которой сказано, что проплата осуществляется с 1-го числа того месяца в котором гражданин обратился за данным видом пособия лично либо через своего представителя в соответствии с заявлением и представленным пакетом документов.

Удачи и добра!