Соседи обжаловали исполнительное производство по сносу незаконного строения - проблема гаражного превращения

• г. Новосибирск

Решением областного суда наши соседи должны снести незаконное строение, исполнительный лист у пристава. Сейчас они обратились в суд о прекращении исполнительного производства, мотивировка - они переделали строение в гараж, хотя ничего не изменилось, они проживают в данном строении. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Суд им в данном случае может просто отказать. По факту неисполнения решения суда пристав может составить протокол, и для начала привлечь к административной ответственности. Если приставы бездействуют, подавайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

Наталья в случае бездействия судебного пристава исполнителя напишите административное исковое заявление в суд в порядке КАС РФ а в удовлетворении их иска суд откажет.