Какую группу инвалидности и пенсию может получить муж после инфаркта и диабета?

• г. Саянск

Добрый день. Моему мужу 50 лет, в прошлом году у него был второй обширный инфаркт и диабет. Сейчас готовит документы для оформления инвалидности. Хотелось бы узнать какую группу инвалидности ему назначат и ориентировочную сумму пенсии? Стаж работы с 1984 по 2011 в этот период 2 года служба в армии. Специальность водитель и энергетик. Весь период стажа в районах приравненных к районам Крайнего севера. Сейчас проживает в Иркутской области г. Саянск. Почему спрашиваю, т.к. к службе определяющей инвалидность и назначении пенсии, много нареканий, зачастую спорные вопросы приходится решать в судебном порядке. А так же хотелось бы получить компетентную информацию о возможных льготах и прочих социальных гарантиях.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, группу инвалидности назначает комиссия, юристу на этом сайте не смогут Вам сказать какую группу назначат, тем более какая будет сумма пенсии, это уже зависит от стажа работы и размера заработной платы. Вы можете обратиться на консультацию в пенсионный фонд, Вам подскажут документы о размере заработка с какого места работы и за какой период лучше предоставить