Могут быть суды, где именно они могут проходить, если собственник дома проживает и зарегистрирован в Москве?

• г. Чистополь

Чтобы нам оформить дом, сначала надо оформить на собственника дом, но он проживает в Москве. Собственник будет оформлять дом, через доверенное лицо (риэлтора), который проживает в Республике Татарстан. Могут быть суды, где именно они могут проходить, если собственник дома проживает и зарегистрирован в Москве? Дом находится в Республике Татарстан.

Ответы на вопрос (1):

По месту нахождения спорного имущества.