«Сокращение должности и отказ от предложенной нижеоплачиваемой работы - мои права и возможности»

• г. Рязань

Мою должность сокращают, мне предложили ниже оплачиваемую должность с которой я не согласен. Могу ли я не подписывать уведомление о своём сокращении? Какие мои дальнейшие права.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, работодатель Вам обязан предложить другую работу, соответствующую Вашей квалификации (при наличии вакансий), что он и сделал.

Во-вторых, он обязан был Вас уведомить о сокращении не менее, чем за два месяца до увольнения.

Обязанности подписывать такое уведомление у Вас нет.