Как увеличить зарплату медсестре в Черемхово, Иркутская область, если нет возможности обратиться к начальству или управе?

• г. Иркутск

Я работаю мед сестрой в городе черемхово, иркутская область. Моя зарплата 8000. Таких зарплат уже нет нигде. Куда нужно обращаться? Если на начальство нет управы.

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, В настоящее время минимальный размер оплаты труда составляет 7800 руб. и поэтому к сожалению нарушений никаких нет, дальше решайте сами, будете вы работать на такую зарплату или нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ваша зарплата устанавливается трудовым договором, положением об оплате и иными нормативными актами, если вы не согласны с заработной платы - ищите другую работу

ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Добрый день, МРОТ в Иркутской области с 01.07.2017 года, для организации финансируемых из федерального бюджета составляет 7800. По вашему вопросу отсутствует сведение о бюджете.