Ответы на вопросы - Как закрыть ИП без деятельности и движения по счетам? Откуда возникла задолженность по страховым взносам? Как оспорить начисленные долги и узнать срок давности?
Как закрыть ИП.Деятельность по ИП не велась! Движения по счетам не было! Откуда взялась задолженность по страховым взносам?! Как оспорить начисленные долги и срок давности по начислению какой?
Доброго времени суток.
Оспорить нельзя, так как если ИП не было закрыто, то платежи Вы обязаны были перечислять.
Срок исковой давности - три года.
Закрыть ИП можно и с долгами.
СпроситьЗдравствуйте! Вы обязаны уплачивать страховые взносы даже если деятельность не ведется. Вам выгоднее было тогда ООО открыть, у них нет обязанности уплаты страховых взносов если деятельность не ведется.
Оспорить не получится.
СпроситьЗдравствуйте! Задолженность появилась потому, что не были представлены нулевые декларации в ИФНС, и ПФР рассчитал взносы в максимальной сумме. Сейчас уже сложно что-то сделать. НО,в судебном порядке можно попытаться добиться перерасчета после подачи нулевых деклараций за 2014-2016 г. г. Ищите юриста/адвоката. Положительная практика есть, но не велика.
СпроситьЗдравствуйте! Страховые взносы в фонды платятся в фиксированном размере по факту регистрации, а не по факту осуществления деятельности.