Можно ли не являться на судебные заседания по гражданскому делу и как это может повлиять на ход дела?

• г. Ставрополь

Здравствуйте у меня вопрос по гражданскому делу. Проходят судебные заседания по разводу и разделе имущества. Мои интересы в суде представляет адвокат представитель, согласно заверенной натариальной доверенности. Вопрос могу ли я не ездить на все судебные заседания, без указания причин, и может это как-то неготовно повлиять на ход событий моей стороны?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право участвовать в судебных заседаниях через своего представителя - адвоката. Если адвокат профессионал, то это никак не отразится, ваше отсутствие, на процессе. Удачи вам и всего наилучшего.

Естественно вы можете не посещать судебное заседание. Однако на каждое заседание вам придётся представлять заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие

Здравствуйте! Так как у Вас есть представитель, которому Вы передали полномочия на участие в деле, то необходимости Вашего присутствия в судебных заседании нет и никаких заявлений в суд представлять не надо. Если будет необходимость что то уточнить, то представитель Вам об этом сообщит.