Как отказаться от наследства в пользу матери.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если еще не прошло 6 месяцев со дня смерти наследодателя, то для оформления отказа от наследства в пользу матери (если она является наследником любой из очередей) нужно подать соответствующее заявление нотариусу

Всего доброго, желаю удачи.

Отказаться от наследства можно в течение полу года после смерти наследодателя. Для этого необходимо оформить у нотариуса соответствующее заявление.

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно подать соответствующее заявление об отказе от наследства нотариусу по месту его открытия.