Может ли при задолженности по алиментам описать имущество девушки, у которой я живу?

• г. Иваново

Здравствуйте! У меня задолженность по алиментам 83000, плачу по 4000 в месяц плюс с зарплаты вычитают. Могут ли при этом описать имущество девушки у которой я живу? P.s. Моего там ничего нет, но и всех чеков у девушки тоже не сохранилось чтобы доказать что это ее.

Ответы на вопрос (4):

Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику. Статья 69 закона об исполнительном производстве

Добрый день!

Судебные приставы-исполнители имеют право описывать имущество, находящееся в вашей квартире.

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника (Закон об исполнительном производстве)

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.

Если вы не прописаны в квартире вашей девушки, то пристав не имеет права описывать чужое имущество, в противном случае придется доказывать, что имущество принадлежит вашей сожительнице.

Доброго времени суток. Нет, ее имущество не могут описать. Взыскание обращается только на имущество должника. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.