Минимальный срок для подачи возражений на иск - трое суток достаточны?

• г. Хабаровск

Является ли срок в три дня достаточным для подачи возражений на иск. если нет. то на основании какой статьи закона. Я как-то сомневаюсь что за такое маленькое время можно успеть.

Ответы на вопрос (1):

Сроков подачи возражений на иск не предусмотрено, Ответчик может подавать возражения на иск в любое время пока идет судебное разбирательство. Если подготовить возражение в трехдневный срок не представляется возможным, всегда можно ходатайствовать перед судом об отложении судебного заседания ввиду необходимости дополнительного времени на подготовку мотивированного возражения.