Возможность компенсации и деление земли при ремонте подпорной стенки и участка

• г. Краснодар

Большое спасибо всем за ответы. Вопрос - если я сделаю ремонт подпорнорной стенки, что бы дом не полз, могу ли я за счет компенсации забрать у соседа часть участка. И еще земля придомовая делится ли прямо-пропорционально квадратуре жилплощади владельцев дома. Т.к у меня м 2 56 у соседа 23.м 2. тем более что он не ухаживает за участком.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы можете только потребовать компенсацию, вероятнее всего в судебном порядке за то что устранили аварийное состояние общего имущества дома где вы проживаете, при условии что все произведенные вами расходы подтверждены документально.