По каким причинам инспектору дано право останавливать авто в любом месте? А ест это ночью на трассе в пустынном месте?

• г. Нальчик

По каким причинам инспектору дано право останавливать авто в любом месте? А ест это ночью на трссее в пустынном месте?

Ответы на вопрос (3):

МВД РФ опубликовало финальную версию административного регламента, где прописаны правила поведения сотрудников ГИБДД при остановке автомобилей вне стационарных постов. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

По каким причинам инспектору дано право останавливать авто в любом месте?

Всякое может быть: угон, терроризм, иное.

Здравствуйте Аслан. О причинах принятия такого административного регламента надо спрашивать не здесь, об этом должны знать сотрудники центрального аппарата МВД Российской Федерации, которые разрабатывали проект административного регламента.

Но наверняка причина в том, что стационарных постов ГИБДД недостаточно на дорогах Российской Федерации, потому что протяженность дорог в России очень большая.

Но ведь при этом административный регламент предусматривает и ограничение для сотрудников ГИБДД. Останавливать автомобиль они имеют право лишь в пределах видимости аппаратуры видеофиксации, установленной на патрульной машине. Поэтому вы легко можете убедиться в том, что неподалеку от остановившего вас инспектора находится патрульная машина ГИБДД.

Бог вам в помощь.