Как получить гражданство РФ без основания для поручения РВП?

• г. Астана (Нур-Султан)

Здравствуйте. Сын студент, учится в Санкт Петербурге. После окончания Вуза хочет остаться в России, пойти в армию (Он учится в Вузе МЧС России). Для этого ему надо получить гражданство РФ. Но на данный момент у него нет основания для поручения РВП и потом далее на гражданство. Программа переселения не распространяется на Санкт Петербург. Есть ли другие способы получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш сын отработает после получения диплома три года в России, то у него будет право на получения гражданства в упрощённом порядке.