Возможно ли приобрести квартиру на материнский капитал в доме, где есть несколько собственников?

• г. Астрахань

Вопрос такой. Я хочу купить квартиру на материнский капитал. Эта квартира находится в доме на нескольких хозяев. То есть у каждого хозяина своя квартира. Но по документам они все сособственники. И еще квартира, которую я хочу купить досталась в равных долях брату и сестре. Могу ли купить такую квартиру или мне откажут?

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если приложите ПЛАН БТИ в котором будет указано - что квартира выделена в НАТУРЕ - сможете купить

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

У вас есть право купить такую квартиру. Непонятно, от кого вы ожидаете отказ. Обращайтесь к нотариусу для заключения договора купли-продажи квартиры.

Добрый день! Главное чтобы вся квартира перешла в Вашу собственность, если она соответствует всем нормам, следовательно оснований для отказа нет в данном случае со стороны ПФР.