Настоящее нарушение трудовых прав - начальник требует уволить беременную работницу и отменяет доставку на работу

• г. Великий Новгород

Здравствуйте. Организация на которой я работаю находится в 18 км.от поселка, на место работы и обратно работников доставляют на рабочем транспрт. Средстве. Я на данный момент забеременела и начальник настаивает чтобы я уволилась. Я емтественно не соглашаюсь. На что он сказал на работу и обратна добирайся сама. Он действует по закону?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если организована доставка сотрудников до места работы и обратно, то не имеет право отказать в доставке. Подавайте жалобу в прокуратуру, так как это дискриминация.

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае это не законно для защиты ваших прав вы можете обратиться в трудовую инспекцию.

Добрый день! Ваш работодатель в данном случае однозначно нарушает закон, обращайтесь незамедлительно в Трудовую инспекцию с жалобой. Всего Вам доброго.

Добрый вечер, о доставке на рабочем транспорте до рабочего места и обратно прописывается в локальном акте, либо в соглашении при трудоустройстве, вам необходимо уточнить где прописано, и обратиться в трудовую инспекцию, ссылаясь на данный документ. Ваш работодатель не может вас уволить, так как вы в положении, поэтому вынуждает вас уйти по собственному желанию.