Работа по вахтовому методу - включение пути на работу, обед и перерывы в рабочее время и их оплата при 11-часовом рабочем дне

• г. Якутск

Считается ли движение к месту работы и обратно, на работе вахтовым методом, рабочим временем, входит ли обед в рабочее время и должны ли быть перерывы в работе, при 11 ти часовом рабочем дне, оплачиваются ли эти перерывы.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Мне платят не 12 а 11 часов за 12-ти часовой рабочий день, я должен работать по 13 часов? Входят ли обед и перерывы в рабочее время при 12-ти часовом рабочем дне?

По пятницам рабочий день на предприятии у нас на час меньше, при 40 часовой рабочей неделе. В данном случае пятница 28.12.2018 также считается 7 часовым рабочим днём, при сокращенном рабочем дне 29.12.2018 г?

Входит ли время следования к рабочему месту и обратно в рабочее время?

Здравствуйте. Являюсь государственным гражданским служащим. Непосредственно рабочее место находится в 20 км. от офиса, основная работа осуществляется в офисе, распределение на данное рабочее места - плавающее, согласно графика. При этом в офисе необходимо быть до начала работы и после нее (это связано с получением и сдачей необходимого во время работы инструмента). Входит ли время следования к данному рабочему месту и обратно рабочим временем. Должен ли выделяться для доставки служебный автомобиль, если рейсового транспорта нет?

Как оплачивается дополнительное время работы при 8-мичасовом рабочем дне 5-тидневной рабочей недели?

Время следования к месту работы на поезде-более 5 суток. Работа вахтовым методом. Эти 5 суток в поезде, считаются рабочим временем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При невозможности работодателя предоставить работнику, нормальное время для перерыва на обед, он организует условия для приёма пищи на рабочем месте. Входит ли такой перерыв в оплачиваемое рабочее время, или нет?

При 13 часовом рабочем дне с 30 мин перерывом на обед (не включено в рабочее время) какие дополнительные перерывы для отдыха установлены законодательством.

Входит ли время в пути (командировки официальные и оформленные) в рабочее время? Моя работа связана с еженедельными командировками по городам России, если я нахожусь в пути сутки - это считается рабочим временем? И, попутно, должен ли я в день приезда/отъезда присутствовать на рабочем месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение