Какие ограничения скорости действуют в 2017 году?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте. Меня остановили сотрудники Дпс сказали что превысил скорость больше положенной разрешено 60 ехал 75 но выписали штраф. Скажите пожалуйста на сколько можно сейчас в данный момент превышать скорость в 2017 году?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Действующим законодательством не предусмотрено ответственности за превышение скорости на 15 км/ч. В соответствии со ст. 12. 9 КоАП РФ ответственность предусмотрена начиная с превышения скорости более чем на 20 км/ч.

Добрый день! По сути если превышение менее чем на 20 км в час, то за это не предусмотрено ответственности, так что в данном случае не совсем правомерно выписан штраф, имеете полное право обжаловать постановление в течение 10 дней.

Здравствуйте! Превышать нельзя)

Часть 4 ст. 12.9-превышение скорости движения свыше 60 и не более 80 км/час в городе при отсутствии ограничений установленных знаками.