Гаишник лишит права за превышение скорости на 60 км/ч - суд заявлен

• г. Казань

Вчера ехал я как все, с той скоростью. Меня остановил гаец, сказал, что я превысил скорость на 60 км, отобрал права сказал что отдаст в суд. Неужели меня лишат прав?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,Виктор.Постановление получили?Подписали?Согласны?Пишите жалобу на действия сотрудника.Срочно.

Здравствуйте, Виктор. Скорее всего, Вас лишь оштрафуют.

В соответствии со ст. 12.9 КоАП РФ

3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60, но не более 80 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Поскольку Вы превысили скорость не более, чем на 60 км/час, то у Вас часть 3, а не 4. Там только штраф, а не лишение прав.

Виктор, добрый день ! Для однозначного ответа на Ваш вопрос мне необходимо ознакомиться с административным материалом.