Проблемы с трудоустройством - как решить ситуацию, когда статья 200 УК РФ утратила силу, но работу найти не удается уже 5 лет?

• г. Самара

Добрый вечер! Скажите пож-та,статья 200 ук. р.ф от 08.07.2002 гутратила свою силу, но меня нигде не берут на работу уже 5 лет я работаю на участника хочется нормальную работу куда не пойду везде отказ что можно сделать в таком случае?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Незаконный отказ в заключении трудового договора можно обжаловать в суд на основании ст. 64 ТК РФ

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый вечер. Если вам отказывают в приеме на работу вы вправе обжаловать данный отказ непосредственно в судебном порядке Для этого необходимо потребовать Основания отказа в принятии. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В данном случае вы можете запросить отказ в письменном виде и обжаловать в судебном порядке. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

К сожалению работодателю это не аргумент.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Решение суда будет для него вполне себе аргументом - решение суда подлежит обязательному исполнению. Судимость может быть препятствием только при устройстве на госслужбу

Всего доброго, желаю удачи.